Кафе «Дастархан» вновь закрыли за грубые нарушения санитарных правил

21-12-2015, 12:32 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Кафе «Дастархан» вновь закрыли за грубые нарушения санитарных правилАдминистративное расследование деятельности ООО «Карат», которое эксплуатирует кафе «Дастархан», расположенное в Тюмени по улице Газовиков, 62/2, провело в сентябре нынешнего года Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Основанием для проверки послужила жалоба потребителя.

В рамках дела, сотрудники ведомства при участии эксперта Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области произвели обследование кафе, а также организовали санитарно-эпидемиологическую экспертизу предприятия питания. При этом были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства РФ, в связи с чем, материалы административного дела были направлены в суд Ленинского округа города Тюмени.

29 сентября текущего года суд принял решение признать ООО «Карат» виновным в правонарушении и приостановить работу «Дастархана» на 60 суток. Тем не менее, при повторной проверке кафе, прошедшей на днях, с целью убедиться в устранении нарушений на предприятии питания, проблемы были выявлены вновь.

В связи с этим, 10 декабря, постановлением суда деятельность кафе «Дастархан» ООО «Карат» была приостановлена на 70 суток.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх