ГИБДД Тюмени становится на стражу «лесных красавиц»
Как оказывается, у нас всегда найдутся те, кто хочет срубить и привезти домой новогоднюю ель, при этом, не заплатив ни копейки. Многие «дикие лесорубы» также пытаются подобным способом улучшить свое благосостояние.
В связи с этим, на всех стационарных постах ДПС, сотрудники ГИБДД, традиционно в последние дни года, уделяют повышенное внимание проверке автотранспорта, перевозящего ели и сосны. Дорожные полицейские проверяют документы на перевозимый груз, и строго наказывают тех, кто нарушает закон.
За выходные дни в отделы полиции областного центра нарядами дорожно-патрульной службы были доставлены водители транспортных средств, перевозившие в общей сложности более 60 хвойных деревьев без соответствующих накладных и разрешений.
Напомним, что законом за незаконную вырубку лесных насаждений предусмотрена ответственность вплоть до уголовной, – «Не омрачайте себе праздник и берегите природу» – советуют в Тюменском ГИБДД.