В Тюмени проходят мероприятия, посвященные Международному Дню «Спасибо»

11-01-2016, 08:08 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени проходят мероприятия, посвященные Международному Дню «Спасибо»Первая рабочая неделя нового года начнется с мероприятий в городских библиотеках и центрах культуры. Так тематическая познавательная беседа «Волшебное слово» пройдет сегодня 11 января в 10 часов в МАДОУ д/сад №92 (ул. Игримская, 22а). Мероприятие подготовлено к Международному Дню «Спасибо» и учит детей вежливости, правильному поведению в обществе, умению владеть правилами хорошего тона, теми качествами, которых зачастую им не хватает.

Выставка одного дня «Самый вежливый день» состоится в информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15к.1) в 10 часов. На выставке-коллаже представлена увлекательная информация о Всемирном дне «Спасибо»: слово «спасибо» на разных языках мира, литература о вежливости.

В Центре семейного чтения им. А.С.Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 12 часов участники клуба «Заречное общение» вспомнят трагические страницы российской истории, подвиг жителей блокадного Ленинграда, поделятся своими детскими воспоминаниями о войне. Мероприятие будет сопровождаться кадрами хроники осадного города, прозвучат стихи О. Бергггольц, Ю. Друниной, а также песни военных лет.

Центр культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) приглашает в 15 часов на игровую программу «Чудеса от Деда Мороза». В этот день ребят ждет в гости команда помощников Деда Мороза. Для всех присутствующих будут организованы новогодние игры и конкурсы, анимационные танцы, а так же все желающие смогут поводить хороводы вокруг елки и исполнить любимые песни Деда Мороза.

Коллектив Центра культуры и творчества «Тюмень» приглашает всех желающих на танцевальную программу для граждан старшего поколения «Золотой возраст» в 18 часов в Дом национальных культур «Строитель» (ул. Республики, 179). В праздничной новогодней программе – произведения в танцевальных и джазовых ритмах, знакомые песни, связанные с празднованием Нового года и Рождества.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх