Культурная программа пятницы будет обширной

14-01-2016, 10:10 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В ближайшую пятницу, 15 января 2016 года, жителей Тюмени приглашают посетить игровую программу и мероприятия в библиотеках.

Театрализовано-игровая программа «Нардуган» с участием творческих коллективов Центра татарской культуры состоится в 12 часов на уличной площадке МАОУ СОШ №52 (ул. Казаровская, 23а).

Посетившим библиотечный урок «Мы читаем и растем» в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) в 12 часов будет предложена увлекательная экскурсия. Первый в жизни школьников поход в библиотеку начнется с ознакомления экспозиции, посвященной Александру Алексеевичу Гришину, чье имя носит библиотека-филиал №2. Затем дети пройдут в детский читальный зал библиотеки и погрузятся в волшебную атмосферу. Библиотекарь предложит всем присутствующим совершить путешествие в сказку, а в помощь призвать любимых литературных героев. По дороге в Книгоград дети отгадают загадки, поучаствуют в играх, ответят на вопросы викторины «Сказочный калейдоскоп».

В ходе тематического вечера «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества!» в МАДОУ д/с № 167 (ул. Газовиков, 21) в 15 часов сотрудники «ЦГБС» познакомят ребят с традициями и обрядами Рождества, колядованием и ряжением.

В ходе обзора периодических изданий «Детская пресса на все интересы» в библиотеке-филиале №5 (ул. К. Маркса, 108) в 15.30 часов школьники познакомятся с журналами «Мурзилка», «Классный журнал», «Умняша», «Свирелька», «Муравейник», «Юный натуралист», «Филя», «Мир техники для детей» и многими другими. Из представленных изданий ребята узнают о самолетах, военной технике и автомобилях, ответят на вопросы весёлых тестов и викторин, познакомятся со множеством невероятных фактов из жизни людей разных стран, узнают о самых удивительных животных, населяющих нашу планету.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх