В ТюмГУ презентуют книгу «История физической культуры и спорта»

19-01-2016, 09:02 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В ТюмГУ презентуют книгу «История физической культуры и спорта»В четверг, 21 января, в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) в 12:00 соберутся участники социального регионального проекта «Встреча спортивных поколений». Поводом для встречи станет презентация книги «История физической культуры и спорта в тюменском регионе 1864-2014 годах».

«В коллективной монографии изучены все этапы развития спортивной отрасли за 150-летний период: от становления физической культуры и спорта в Тобольской губернии до реализации крупных проектов в этой сфере и спортивных достижений в наши дни. Здесь отражена деятельность коллективов, учреждений, предприятий, организаций, успехи ведущих спортсменов, тренеров, специалистов… Авторский коллектив готовил монографию на протяжении 15 лет», - рассказал доктор педагогических наук, профессор Валентин Никифорович Зуев.

Среди приглашенных на мероприятие гостей победители, призеры, участники Олимпийских и Паралимпийских Игр, Заслуженные тренеры СССР, РСФСР, России, заслуженные работники физической культуры РФ, Мастера спорта СССР, депутаты областной и городской Дум, ветераны спорта.

Проект реализуется при поддержке областного и городского департаментов по спорту и молодежной политике.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх