Тема уборки снега и наледи с крыш зданий одна из самых актуальных в Тюмени

19-01-2016, 11:56 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тема уборки снега и наледи с крыш зданий одна из самых актуальных в ТюмениПрошедшие снегопады добавили управляющим компаниям работы: не только по уборке улиц, но и заставили их внимательно отнестись к уборке снега с крыш зданий.

Ведущий инженер МКУ «Служба заказчика по благоустройству КАО» Константин Морев рассказывает о мерах по предупреждению образования наледи и сосулек на крышах зданий, сооружений и о последствиях недобросовестного проведения данных работ:

- В январе управа Калининского округа заранее оповестила управляющие компании и правообладателей зданий, строений, сооружений о необходимости организации работы по очистке крыш от снега и наледи. Управляющим компаниям было разослано 453 уведомления. С начала года в Калининскому округе уже было составлено два протокола по привлечению к административной ответственности за несвоевременную очистку крыш.

Тюменцы могут рассказать о подобных случаях в Службу заказчика по благоустройству КАО по телефону 43-61-92 или отправить сообщение на портал «Тюмень – наш дом». Полученные сообщения оперативно отрабатываются, в течение одного – двух дней добросовестные управляющие компании проводят работы по очистке кровель.

Константин Николаевич обратил внимание, что работа по вывозу сброшенного с крыши снега и льда должна быть осуществлена в кратчайшие сроки, и добавил, что при несоблюдении требований Правил благоустройства города Тюмени виновные лица привлекаются к административной ответственности в порядке, установленном Кодексом Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007, а именно: должностные лица – наложением штрафа в размере от 5 000 до 50 000 рублей; юридические лица – от 10 000 до 100 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх