В селе Викулово взорвался частный одноэтажный дом

22-01-2016, 08:54 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

В селе Викулово взорвался частный одноэтажный домВ минувшую среду, 20 января 2016 года, в 21 час 9 минут, на пульт единой диспетчерской службы села Викулово поступило сообщение о том, что на улице Солнечной в одном из частных одноэтажных домов прогремел взрыв.

Прибыв на место происшествия, дежурный караул 131-й ПЧ обнаружил, что у жилого дома № 11 обрушены две стены. По предварительной оценке ситуации была установлена угроза обрушения также и кровли здания. Пожара зафиксировано не было. Обследовав место обрушения, спасатели пострадавших не обнаружили.

Для ликвидации последствий происшествия были привлечены 2 единицы спецтехники и 4 человека личного состава ОФПС № 18. Также на место происшествия прибыли службы «скорой помощи», полиции, газовой службы и электросети.

В селе Викулово взорвался частный одноэтажный домНа следующий день, 21 января, прошло заседание КЧС Викуловского района, на котором был определен порядок работ по разбору завалов дома.

В связи с проведением работ по разбору конструкций, на помощь были направлены 10 спасателей ТОСЭР ПСО города Ишима. Они займутся демонтажем конструкций дома поиском вещей пострадавших жильцов, а также обеспечением безопасной работы для бригады следователей регионального Следкома.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх