Тюменские оперативники задержали драгдилера, гражданина одной из бывших союзных республик

22-01-2016, 11:23 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские оперативники задержали драгдилера, гражданина одной из бывших союзных республикКак сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области и городу Тюмени, на днях в областной столице, оперуполномоченными отдела по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, был задержан гражданин одной из бывших республик СССР, промышлявший в Тюмени сбытом наркотического зелья.

Задержание 40-летнего, ранее не судимого мужчины, прошло в рамках отработки комплекса оперативных мероприятий направленных на пресечение незаконного бизнеса связанного с торговлей наркотическими веществами. Подозреваемый был взят оперативниками с поличным при попытке сбыта наркотиков. Всего у него было изъято 20 граммов зелья.

Тюменские оперативники задержали драгдилера, гражданина одной из бывших союзных республикКроме того, в ходе личного досмотра подозреваемого, у него были изъяты 5 тысяч рублей, вырученные от продажи наркотического средства и нарковещество – гашиш, которое дилер планировал реализовать позднее.

При обыске, проведенном оперативниками по месту жительства драгдилера, ими был обнаружен тайник в виде куска металлической трубы. В нём также был найден гашиш и приспособление для употребления наркотиков.

В настоящее время, в отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье – «Незаконный сбыт наркотических веществ». Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх