В Тюмени пройдет фортепьянный конкурс «Весенняя мозаика»

9-04-2012, 15:27 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени пройдет фортепьянный конкурс «Весенняя мозаика» Продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе общего фортепиано «Весенняя мозаика» в номинации ансамбли. В конкурсе, который пройдет в Тюмени 22 апреля, примут участие ученики и ученицы инструментальных и хоровых отделений музыкальных и детских школ искусств города.

Конкурс фортепьянных ансамблей «Весенняя мозаика» пройдет в здании «Школы искусств «Этюд» по улице Одесской, 41/3. Начало состязаний музыкантов намечено на 10 часов утра. Завершиться конкурс в час дня награждением победителей. По окончании конкурса для участников и посетителей пройдет мастер-класс доцента кафедры фортепиано Тюменской Государственной Академии Культуры Искусств – Ольги Борисовны Аскаровой.

Задачей конкурса «Весенняя мозаика», проводимого детской школой искусств имени Знаменского, является выявление музыкально одаренных детей областного центра, их последующая поддержка, а также рост профессионального мастерства педагогов.

Конкурс будет проводиться в один тур, но разбит на возрастные группы. В младшую группу отнесены дети первых – четвертых классов. В старшую войдут учащиеся пятых - седьмых классов. Строгое жюри будет оценивать как качество исполнения художественных произведений, сценическую культуру и артистичность конкурсантов, так и общую художественную ценность представленного ими репертуара. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх