В субботу и воскресение в Тюмени пройдут празднования православной Пасхи

13-04-2012, 18:55 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Пасха 2012 ТюменьВ ближайшее воскресение 15 апреля православные верующие отмечают свой главный праздник - Пасху Христову. Торжественные праздничные богослужения пройдут и в Тюменской области. Начало торжеств намечено на 23-30 вечера субботы 14 апреля. В это время во всех православных соборах Тюмени и области начнется чтение полунощницы, а ровно в полночь состоится Крестный ход. Затем верующие смогут помолиться Господу за светлой заутреней и Божественной литургией.

Таинство освящения пасх, яиц и куличей в церквях города начнется сразу после окончания воскресной ночной Литургии, и завершиться  только в воскресение в 4 часа дня.

Напомним, что Телерадиокомпания Регион-Тюмень совместно с Тобольско-Тюменской епархией будет осуществлять телевизионную трансляцию пасхальных торжеств. В этом году данное вещание произойдет уже в 24 раз – трансляции начались еще в 1989 году. Тогда телевизионщиками в прямом эфире транслировались Богослужения, совершавшиеся в Знаменском соборе Тюмени. Пасхальное Богослужение в прямом эфире позволяет людям, не имеющим возможности посетить храм, стать соучастниками великого события – праздника Воскресения Христова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх