Техосмотр «по-новому» в Тюменской области прошли уже почти 30 000 автомашин

24-04-2012, 14:44 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Техосмотр «по-новому» в Тюменской области прошли уже почти 30 000 автомашинСогласно сведениям страховых компаний региона к настоящему времени в Тюмени и области технический осмотр по новым правилам прошло уже более 29 тысяч транспортных средств.

Анализ текущей ситуации на рынке автоуслуг показывает, что в тюменском регионе нет каких-либо существенных проблем с прохождением ТО. Наличествует достаточное количество организаций оказывающих подобные услуги, а бланки техосмотра у них имеются всегда. Население знает обо всех нововведениях в сфере ТО, необходимая информация наличествует в СМИ и интернете.

Сейчас в Тюмени и области талоны техосмотра нового образца выдаются 36-ю различными организациями и частными предпринимателями. Все они занесены в реестр операторов, подсоединены к единой автоматизированной информационной системе ТО и имеют требуемое для проведения качественного технического осмотра автомобилей оборудование. Более того у 31-ой организации прямо на пункте технического осмотра для удобства автовладельцев имеется страховой агент выдающий полисы ОСАГО.

Что касается незаконной практики, которую до недавнего времени применяла компания «Росгосстрах», то лавочка что называется, закрылась. Раздача полисов ОСАГО без ТО прекращена, а в адрес директора регионального филиала «Росгосстрах» прокуратурой внесено представление. Более того, в настоящее время суде находятся иски прокуратуры о признании выданных «Росгосстрахом» полисов недействительными.

В связи со сложной ситуацией на тюменском рынке автострахования Союз страховщиков города Тюмени рекомендуем автомобилистам областного центра внимательно отнестись к выбору компании выдающей полисы ОСАГО нового образца. Например, изучив сведения доступные в сети Интернет, почитав отзывы. К примеру здесь можно найти отзывы о страховой компании Ингосстрах: www.insurpolis.ru/otzyvy_ingosstrakh.html В любом случае стоит помнить, что получение страхового полиса на автомашину без прохождения технического осмотра является незаконным деянием, влекущим за собой, в лучшем случае, отказ в выплате страховой премии, а в худшем судебное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх