Скрывшаяся с места ДТП автовладелеца заплатит 300 тыс. пострадавшей

24-04-2012, 17:35 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

Скрывшаяся с места ДТП автовладелеца заплатит 300 тыс. пострадавшей В октябре прошлого года неподалеку от села Борки Тюменской области молодая жительница города Ноябрьска управляя автомашиной «Hyundai Accent» в зоне пешеходного перехода сбила 17-летнюю студентку одного из колледжей Тюмени. Автовладелеца с места происшествия скрылась, пострадавшая же была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Несмотря на побег, уйти от ответственности женщине совершившей наезд на пешехода не удалось. Очевидцы запомнили и сообщили сотрудникам ГИБДД номер ее машины. В итоге нарушительница правил дорожного движения была установлена и осуждена по статье за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести. В итоге 24-летняя женщина выплатила за это нарушение штраф в размере 2 500 рублей.
Однако в этом году пострадавшая студентка, перенесшая две операции, и до сих пор не оправившаяся от аварии, подала в Тюменский районный суд иск о возмещении ей морального вреда. Иск пострадавшей был поддержан прокуратурой.

Рассмотрев дело, суд вынес вердикт о взыскании с жительницы Ноябрьска 300 000 рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх