Таджик, возивший марихуану из Казахстана в Тюмень, осужден

25-04-2012, 18:09 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Таджик, возивший марихуану из Казахстана в Тюмень, осужденКазанским районным судом оглашён приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан Вохидова, осужденного за незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан наркотических средств.

Как было установлено судом, около 03 часов 10.05.2011 года Вохидов, следуя в качестве пассажира рейсового автобуса из Республики Казахстан в Российскую Феде­рацию, пересек Государственную границу Российской Федерации вблизи деревни Ельцово Казанского района Тюменской области и въехал на территорию России, незаконно переместив через Государственную границу имеющееся при себе наркотическое средство марихуана массой 139,8 грамм, упакованное в полимерную бутылку. Такое количество данного наркотического средства относится к особо – крупному размеру.

С целью сокрытия имеющегося у него наркотического средства перед прохождением пограничного контроля, осужденный передал указанную бутылку местному жителю, однако был задержан пограничниками.

С учётом характеризующих данных, обстоятельств и тяжести совершённого преступления Вохидову назначено реальное наказание в виде 3-х лет 2-х месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх