Биатлонистки второй сборной страны провели мастер-класс в Заводоуковске
В спортивном центре «Сосновый бор» города Заводоуковска Тюменской области для воспитанников местной спортшколы и юношеской сборной региона 97-98 годов рождения прошел мастер-класс. Провели занятия члены второй женской сборной России по биатлону. Мастер-класс состоялся в рамках первого предсезонного сбора национальной команды.
В ходе мероприятия юные биатлонисты смогли воочию увидеть, как проходит стрелковая подготовка сборной. С молодыми спортсменами пообщался и руководитель резервистов первой команды - Заслуженный тренер России Леонид Гурьев. Он рассказал детям о правилах подготовки спортивного оружия, правильном уходе за винтовкой, раскрыл некоторые секреты команды.
По окончании тренировки, спортсменки сборной ответили на вопросы будущих биатлонных звезд и провели для них автограф сессию.
На мастер-классе присутствовала начинавшая карьеру в Заводоуковске известная российская биатлонистка Анастасия Загоруйко, которая только что вернулась со сбора первой национальной команды, прошедшем на Кипре.