Больной СПИДом преступник изнасиловал 21-летнюю девушку

30-05-2012, 13:23 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Игорь Колошкин

Больной СПИДом преступник изнасиловал 21-летнюю девушкуПрокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего ВИЧ-инфицированного мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против здоровья и половой неприкосновенности личности.
Как установлено следствием, ночь на 28 февраля прошлого года на улице в поселке Богандинский он случайно встретил 21-летнюю девушку. Мужчина представился сотрудником милиции и под надуманным предлогом заманил свою жертву в подъезд жилого дома, а оттуда насильно затащил в подвал и изнасиловал.
Кроме того, злоумышленник в период с 24 ноября 2011 по 3 января 2012 годов, не сообщая о своем опасном заболевании, вступал в интимные отношения с 38-летней женщиной, с которой познакомился на сайте знакомств в Интернете.
О том, что партнер болен, женщина узнала от его бывшей сожительницы в феврале этого года.
В настоящее время потерпевшая проходит медицинское наблюдение. Согласно медицинским данным продолжительность инкубационного периода заражения ВИЧ составляет от шести месяцев до полутора лет.
В ходе следствия злоумышленнику предъявлено обвинение в изнасилование, насильственных действиях сексуального характера и заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх