СМСки помогут узнать расписание тюменских автобусов

31-05-2012, 15:01 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

СМСки помогут узнать расписание тюменских автобусовВ Тюмени введен в эксплуатацию СМС сервис, позволяющий узнать расписание движения автобусов по маршрутам города.

Как рассказал директор МКУ «Тюменьгортранса» Алексей Санник, для получения информации о движении общественного транспорта необходимо с мобильного телефона отправить СМС на номер 8-922-112-38-13 в котором указать пятизначный номер остановки, либо просто набрать слово «расписание» а через пробел указать номер интересующего вас маршрута и номер остановочного пункта. Его можно узнать, посмотрев на информационную табличку, установленную на остановке.

Стоит отметить, что пока в ответном СМС вам будет доступно только примерное время прибытия автобуса без учета сложных погодных условий, пробок, ДТП и т.д. Однако в перспективе возможности СМС сервиса будут расширены и пользователи смогут получать уже точное время прибытия автобуса на остановку с учетом всех негативных и позитивных факторов текущей дорожной обстановки.

За исключением стоимости отправки стандартного СМС сообщения, которое оплачивается по тарифам оператора сотовой связи, плата за пользование сервисом не взымается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх