В автоцентре «Scania» прошел конкурс «Молодой водитель грузовика»

5-06-2012, 18:36 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

В автоцентре «Scania» прошел конкурс «Молодой водитель грузовика»Региональный конкурс на звание лучшего молодого водителя грузовика прошел в расположенном в Тюмени дилерском автоцентре «Scania». В мероприятии приняли участие лучшие водители Тюменской, Омской, Курганской и Свердловской областей, а в качестве членов жюри выступали сотрудники областного ГИБДД.

Прошедший конкурс, который компания «Scania» проводит в тридцати девяти странах мира, является отборочным перед национальным российским полуфиналом, поэтому его победитель отправится в Москву, где попытается защитить честь водителей большегрузных машин Урала и Сибири.

В ходе конкурса молодые водители продемонстрировали своё умение и класс в таких сложных дисциплинах, как грузовой слалом и заезд задом в узкий бокс. Также жюри отметило хорошие навыки конкурсантов в состязании - «Проверка технического состояния грузовика перед выездом в рейс». Кроме того, водители осуществили серию манёвров с прицепом. Кстати данный конкурс особенно важен. Не разбить и не перевернуть прицеп – для водителя одна из главных задач, ведь они не дешевы, да ещё с грузом, а новый прицеп купить для фирмы может быть весьма затратно.

По окончании прохождения участниками всех этапов состязаний, судейская комиссия приступила к подведению итогов конкурса и определению призеров регионального финала.

В итоге первое место и приз в размере 100 тыс. рублей достались молодому водителю Алексею Маслову из города Лесного, Свердловской области. Вторым финишировал Сергей Вихляев из Башкирии, он увёз с собой на родину второй приз – 60 тыс. рублей. Третье место занял Игорь Забелин из Челябинской области, водитель премирован 40 тыс. рублей.

Отметим, что в качестве почётного гостя конкурс посетил начальник ГИБДД по Тюменской области Геннадий Дмитриевич Лоточкин, который выразил уверенность, что проведение подобных мероприятий положительно повлияет на обеспечение безопасности дорожного движения в тюменском регионе и на федеральных трассах России в целом.

Кроме того, глава областного ГИБДД отметил, что «Проведение подобных конкурсов дает стимул молодежи повышать свой профессиональный уровень, а значит и уровень безопасности дорожного движения».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх