Полиция Ялуторовска задержала автоугонщиков ехавших за водкой

2-07-2012, 16:17 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Полиция Ялуторовска задержала автоугонщиков ехавших за водкойРано утром 29 июня в дежурную часть полиции города Ялуторовска поступила информация об угоне автомашины. Уже через несколько минут все наряды городского ГИБДД были оповещены об инциденте и приступили к поиску пропавшего автомобиля по выданной ориентировке.

Благодаря оперативной и качественной работе сотрудников дорожной полиции Ялуторовска угонщиков удалось задержать по «горячим следам».

Как выяснилось трое молодых людей, накануне вечером распивали спиртное, однако как это водиться водки не хватило и находящиеся под воздействием алкоголя парни решили пойти в магазин за добавкой. Во время их совместного похода за алкоголем, один из компании, житель Сургута, заметил возле дома по улице Комсомольской припаркованную «копейку». У нетрезвой троицы сразу же возник план добраться до магазина на этой машине, а заодно и прокатиться.

Разбив стекло ВАЗ 2101, мужчина проник в салон автомобиля и, закоротив провода зажигания, завел двигатель. Однако веселая поездка за водкой была прервана сотрудниками ГИБДД, приказавшим парням остановиться. Несмотря на предупреждение полицейских, угонщики решили «оторваться от погони». Началось преследование. В какой-то момент нетрезвый водитель угнанных «Жигулей» не справился с управлением, и съехал в кювет, после чего все трое похитителей «копейки» были задержаны. 

В настоящее время в отношении компании возбуждено уголовное дело по статье 166 УКРФ - завладение автомобилем без цели хищения по предварительному сговору. Парням светит до 7 лет лишения свободы. Кроме того за нетрезвую езду Сургутский гость Ялуторовска арестован на 7 суток.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх