Подведены первые итоги сдачи ЕГЭ в Тюменской области

3-07-2012, 15:39 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Подведены первые итоги сдачи ЕГЭ в Тюменской областиВыпускники школ и других общеобразовательных учреждений Тюменской области завершили сдачу единого государственного экзамена.

В этом году сдача ЕГЭ проходила в два этапа. Первый, досрочный этап стартовал в апреле, тогда единый госэкзамен сдавали те ученики, которые выезжали на тренировочные сборы. Всего таких детей в Тюменской области набралось 31. Второй, общий этап проходил в мае-июне.

ЕГЭ проводился по тринадцати общеобразовательным предметам, из которых только два русский язык и математика были обязательными для всех выпускников. В качестве дополнительных предметов по выбору ребят можно было сдавать физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, литературу, английский, немецкий и французский языки, информатику и ИКТ.

По итогам ЕГЭ 100 баллов набрали 25 учеников. Причем по русскому языку - 12 учеников, по информатике и ИКТ – 4 ученика, по географии и литературе также по 4, и по математике – один ученик.

Если сравнивать итоги ЕГЭ в прошлом и нынешнем годах, то можно сказать, что в 2012 году единый госэкзамен выпускники тюменских школ сдали лучше. Действительно, если в 2011 году сто баллов получили всего 9 выпускников, то в году нынешнем – 25.

Что касается количества поданных апелляций, то по данным на конец июня нынешнего года, всего было подано 758 протестов на выставленные отметки, при этом максимальное число заявлений о несогласии было подано на результаты ЕГЭ по математике – 304. Из общего числа апелляций было удовлетворено 114.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх