Профсоюзный босс «Локомотивного депо Тюмень» уличен в воровстве

4-07-2012, 17:20 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Профсоюзный босс «Локомотивного депо Тюмень» уличен в воровствеКак установлено в ходе расследования предпринятого сотрудниками тюменского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на транспорте в 2010 году председатель профсоюзной организации Ремонтного Локомотивного депо Тюмень путем совершения мошенничества присвоил вверенные ему денежные средства. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УКРФ.

Согласно материалам следствия, в 2010 году 39-ти летний мужчина, занимавший начиная с 2009 года, должность председателя профсоюза и являвшийся материально-ответственным лицом, неоднократно присваивал денежные средства принадлежащие членам профсоюзной организации, а также Российскому союзу железнодорожников и транспортных строителей.

В ходе расследования сотрудниками ОЭБ и ПК выявлено десять фактов преступной деятельности бывшего профсоюзного босса. Общая сумма похищенного составляет не менее 50 тысяч рублей. Идет проверка возможной причастности мужчины к другим аналогичным преступлениям. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх