Тюменец, купивший чайник с наркотой, пойдет под суд

11-07-2012, 16:41 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Тюменец, купивший чайник с наркотой, пойдет под суд Прокуратурой Тюменской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Губкинский 29-летнего Ростислава Сорочана. Он обвиняется в незаконных действиях с наркотиками.
Как установлено следствием, в феврале нынешнего года Сорочан через Интернет заказал запрещенную курительную смесь массой более 300 граммов, заплатив за нее 30 тыс. рублей. Опасное вещество было сокрыто в электрический чайник и отправлено экспресс-доставкой из Москвы в город Губкинский. 2 марта этого года. При получении посылки с наркотиком Сорочан был задержан сотрудниками Регионального Управления ФСБ России по Тюменской области.
Ростиславу Сорочану предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). Ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела осуществляло Региональное Управление ФСБ России по Тюменской области.
После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх