Мужчина, грабивший и насиловавший девушек, задержан полицией Тюмени

12-07-2012, 14:41 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Мужчина, грабивший и насиловавший девушек, задержан полицией ТюмениСледственный отдел Ленинского округа Тюмени возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего уроженца города Павлограда. Мужчина обвиняется в грабежах с применением насилия, в том числе сексуального характера.

Следствием установлено, что в начале июня нынешнего года ранее дважды судимый за аналогичные преступления гражданин переехал из Сургута в Тюмень, где продолжил вести антиобщественную и криминальную жизнь.

Утром 7 июня преступник зашел в один из многоквартирных домов Тюмени и постучал в одну из дверей. Открывшей дверь девушке мужчина пояснил, что он хочет оставить записку ее соседям и попросил авторучку. Пока ничего не подозревающая хозяйка искала ручку, злоумышленник убедился в том, что квартира пуста и начал действовать. С помощью насилия он открыто похитил принадлежавшие девушке ноутбук, USB-модем, золотое кольцо и денежные средства в размере 50 рублей. Затем почувствовавший силу и влекомый сексуальными желаниями злоумышленник изнасиловал девушку и скрылся.

В следующий раз, уже в июле мужчина вновь пошел на преступление. Под тем же предлогом он проник в другую тюменскую квартиру, где вновь совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся дома несовершеннолетней девушки, а также похитил ювелирные украшения и сотовый телефон.
В настоящее время преступник арестован и по ходатайству следователя заключен под стражу. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства совершенных им преступлений, а также проверяют возможную причастность арестованного к ряду других противоправных действий с применением насилия сексуального характера.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх