Тюменские косули улетели в Москву

24-07-2012, 18:32 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Игорь Колошкин

Тюменские косули улетели в МосквуВчера из тюменского аэропорта «Рощино» в Москву вылетели тринадцать косуль. Животных отправило в дальний путь ООО «Тюменьпродтехнология» из своего охотничьего хозяйства, расположенного в Омутинском районе.
Конечный пункт путешествия косуль – деревня Шапилово Сергиево-Посадского района Московской области. Как сказано в сопроводительных документах, косуль приобрели для разведения.
Самую разнообразную живность приходится встречать и провожать в аэропорту Рощино специалистам Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. На весь живой груз его владельцы предъявляют обязательные ветеринарные документы.
С начала июля прибыли воздушным путем более 1600 аквариумных рыбок для зоомагазинов г. Тюмени и 4000 пиявок для аптек. Гражданин Таджикистана увез из г. Тюмени 50 щеглов.
На прошлой неделе в разные города России отправились со своими хозяевами четыре собаки, восемь кошек и две морские свинки.
Замечаний к состоянию животных и сопроводительным ветеринарным документам у инспекторов территориального Управления Россельхознадзора не было.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх